Школа открылась в 1978 году как школа продленного дня.

На первой смене дети учились, на второй была продленка. В теплую погоду на открытой площадке возле школы проводились различные мероприятия, устраивались танцы. Но в связи с ростом учащихся школы продленку пришлось закрыть и дети стали учиться в две смены.

Материально-техническую базу школы составляли: швейный, столярный, слесарный классы, тренажерный, боксерский залы, две мастерские и класс ритмики.

Директора школы

Смолина Олимпиада Ивановна
(Время работы: 1978 – 1985гг)

Кожемякин Владимир Иванович